Neoklassizistischer Armsessel um 1900/10
Buchenholzgestell, nussfurniert, Seitenwangen mit bronzefarbig gefassten Chimären geziert, Sitz, Lehne und Armstützen mit goldfarbigem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung neu aufgepolstert und tapeziert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |